Kontakt

Geschäftsstelle:
0721 / 94420-0
Fitnessstudio:
0721 / 94420-19

Gaststätte:
0721 / 94420-30

Fax:

0721 / 94420-22
E-Mail:

info@psv-karlsruhe.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular

 

Downloads

PSV-Aufnahmeantrag
Aufnahmeantrag PSV,2019_01.pdf
PDF-Dokument [188.2 KB]
PSV-Beiträge 2019
Beiträge PSV,2019_01.pdf
PDF-Dokument [233.8 KB]
PSV-Satzung
Satzung.pdf
PDF-Dokument [142.5 KB]

Ihr Weg zu uns

Polizeisportverein Karlsruhe e.V.
Edgar-Heller-Str. 19
76227 Karlsruhe

Polizeisportverein Karlsruhe e.V.
Polizeisportverein Karlsruhe e.V.

erfolge 2018

JKA Cup in Bottrop 10.11 2018

Kata Kumite Einzel
2   Sara Baradaran
3   Davide Orlando
    Team
1   Sara Baradaran, Lisa Hermann, Sandra Baradaran
2   Patricia Lacher, Lara Hermann, Caroline Tugend
3   Davide Orlando, Paul Lacher, Sandro Bieger

swdm in Tamm 01.07.2018

Kata Kumite Einzel
  3 Pharell Atabong
  1 Leonarda Lucic
4 3 Lena Link
1 2 Lilian Atabong
4 3 Timothee Pleesz
2   Lea Schill
1 3 Zoe Naisse
2   Patricia Lacher
  2 Caroline Tugend
1 1 Hakan Gkarneta
3   Sandro Bieger
1   Sara Baradaran
    Team
2   Leonarada Lucic , Lea Schill , Zoe Naisse

Dm in Bochum 09.06.2018

Kata Kumite Einzel
1   Sara Baradaran
3 3 Patricia Lacher
3   Paul Lacher
4   Sandro Bieger
    Team
4   Davide Orlando, Sandro Bieger, Paul Lacher

em in Nis (Serbien) 08.04.2018

Kata Kumite Einzel
2   Sara Baradaran
    Team
1   Sara Baradaran , Melissa Rathmann , Jeanette Bellhäuser

MD meisterschft in viernheim 04.03.2018

Kata Kumite Alter Grad Einzel
      1 9-11 5.Kyu Lea Schill
1     6.Kyu Janosch Haas
3 3   5.Kyu Leonarda Lucic
  2   4.Kyu Maria Leal-Steinbach
4 4   5.Kyu Zoe Naisse
4     3.Kyu Hannah Hellmund
  3   5.Kyu Mascha Haas
  1 14-15 1.Kyu Patricia Lacher
  1 16-17 1.Kyu Lara Hermann
  2 16-17 2.Kyu Carolin Tugend
     2 3 16-17 3.Kyu Hakan Gkarneta
        Team
3   9-11   Naisse Zoe , Leonarda Lucic , Lea Schill
1   16-17   Patricia Lacher , Lara Hermann , Caroline Tugend

erfolge 2017

Shobu Ippon Cup Darmstadt 24.09.2017

Disziplin Kata und Kumite Platz Einzel
A1 Mädchen bis 8 Jahre 1 Lola Naisse
A2 Jungen bis 8 Jahre 1 Pharell Atabong
B1 Mädchen 9 bis 11 Jahre bis 6 Kyu 1 Lena Link
B2 Jungen 9 bis 11 Jahre bis 6 Kyu 1 Lilian Atabong
B3 Mädchen 9 bis 11 Jahre ab 5 Kyu 2 Lea Shill
B3 Mädchen 9 bis 11 Jahre ab 5 Kyu     4 Leonarda Lucic
C2 Jungen 12 bis 13 Jahre bis 6 Kyu 1 Ervine Atabong
C3 Mädchen 12 bis 13 Jahre ab 5 Kyu 2 Laura Lucic
  Team  
Kata Team 2 1 Lea Shill, Leonarda Lucic, Zoe Naise
Kata Team 1 3 Lena Link, Timothee Pleesz, Lilian Atabong

südwest deutsche meisterschaft in iffezheim 02.06.2017

Kata Kumite Alter Grad Einzel
      1 9 7.Kyu Pharell Atabong
2 2 9 6.Kyu Leonarda Lucic
1   10 7.Kyu Lilian Atabong
  3 10 7.Kyu Janosch Haas
3   10 6.Kyu Lea Schill
1   10 5.Kyu Timothee Pleesc
3 3 10 5.Kyu Malik Kartal
1 3 10 5.Kyu Julie Stevens
  1 11 6.Kyu Laura Lucic
1   12 7.Kyu Ervine Atabong
      3 13 5.Kyu Mascha Haas
1 1 14 7.Kyu Alain Dirdarevic
1 1 14 2.Kyu Patricia Lacher
  2 14 3.Kyu Analara Leal-Steinbach
  2 16 2.Kyu Caroline Tugend
1 1 16 5.Kyu Hakan Gkarneta
4   21 Dan Tara Golecki
  3 22 Dan Sandro Bieger
1   24 Dan Sara Baradaran
1   34 Dan Davide Orlando
        Team
2   9-11   Atabong Pharell , Julie Stevens , Claire Stevens
3   9-11   Naisse Zoe , Leonarda Lucic , Lea Schill
4   9-11   Timothee Pleesz , Lilian Atabong , Janosch Haas
2   16-17   Patricia Lacher , Lara Hermann , Jessica Do Vale
1   ab 18   Paul Lacher , Davide Orlando , Sandro Bieger
3   ab 18   Tara Golecki ,  Sara Baradaran , Sandra Bararadaran

Deutsche Meisterschaft in Bochum 20.05.2017

 

Kata Kumite Alter Einzel
      2   14-15 Lara Hermann
4   14-15 Patricia Lacher
1   ab 21 Sara Baradaran
      3   ab 21 Tara Golecki
1   ab 38 Paul Lacher
      Team
1   ab 21 Sara Baradaran , Lisa Hermann , Tara Golecki
1   ab 21 Sandro Bieger , Paul Lacher , Davide Orlando
  1 ab 21 Sandro Bieger , ? ,?
  2 ab 21 Vito Marino Di Bello , ? , ?

JKA Karate europameisterschaft in Maastricht 01.04.17

Kata Kumite Alter Team
2     Sara Baradaran , Jeannette Bellhäuser , Melissa Rathmann

mitteldeutschemeisterschaft in dieburg 05.03.17

Kata Kumite Alter Einzel
      3   Lea Schill
1 2   Ervine Atabong
2 1   Lilian Atabong
      3   Janosch Haas
2 1   Zoe Naisse
3 1   Alain Dirdarevich
3     Lara Hermann
      4   Analara Leal Steinbach
  3   Caroline Tugend

 

1   Patricia Lacher
      Team
1   16-17 Patricia Lacher , Jessica Do Vale , Lara Hermann
2   9-11 Jana Wasitsch , Lea Schill , Zoe Naisse

Erfolge 2016

Hermann hesse Cup Calw 15.10.2016

Kata Kumite Alter Einzel
     1     Hakan Gkarneta
     2        Lara Hermann
     3     Patricia Lacher
     4     Ana Lara Leal-Steinbach
      Jiyu Ippon Kumite    
      1   Lara Hermann
  1   Hakan Gkarneta
  Jiyu Kumite (Freikampf)    
  3   Patricia Lacher
      Team
1     Patricia Lacher , Hakan Gkarneta , Lara Hermann

Shobu Ippon Cup Darmstadt  25.09.2016

Disziplin Kata und Kumite Platz Einzel
A1 Mädchen bis 8 Jahre 1 Lola Naisse
A2 Jungen bis 8 Jahre 1 Pharell Atabong
B1 Mädchen 9 bis 11 Jahre 3 Maria Leal-Steinbach
B1 Mädchen 9 bis 11 Jahre 1 Zoe Naisse
B1 Mädchen 9 bis 11 Jahre 2 Katja Poletajew
B1 Mädchen 9 bis 11 Jahre     3 Lea Schill
B2 Jungen 9 bis 11 Jahre 1 Ervine Atabong
B2 Jungen 9 bis 11 Jahre 2 Janosch Haas
B2 Jungen 9 bis 11 Jahre 4 Florian Mumm
C2 Jungen 12 bis 13 Jahre 1 Alain Dirdarevic
  Team  
Kata Team 2 1 Lea , Jana , Katja
Kata Team 1 3 Zoe , Maria , Lara

Deutsche Meisterschaft 4.Juni Bochum

Kata Kumite Alter Einzel
     1        Sara Baradaran
     3     Sandro Bieger
     1   Hakan Gkarneta
     2      3   Patricia Lacher
     3   ab 38 Paul Lacher
      Team
     1     Sara Baradaran , Lisa Hermann , Desiree Titz

Mitteldeutsche Meisterschaft 6.März Dieburg

Kata Kumite Alter Kyu/Dan     Einzel
    4      9 6.Kyu Tomothee Pleesz
     9 7.Kyu Katja Poletajew
     1 9 7.Kyu Zoe Naisse
    3      11 6.Kyu Sergiu Gheorghiu
     1 14 3.Kyu Lara Hermann
2 3 14 4.Kyu Caroline Tugend
1   15 4.Kyu Hakan Gkarneta
2 1 16 4.Kyu Melissa Bauer
3   20 1.Dan Sandro Bieger
1   22 2.Dan Sara Barardaran
4 4 26 2.Dan Robin Burkart
             Team
    1   ab 18   Davide Orlando , Sandro Bieger , Robin Burkart
    1   ab 18   Sara Baradaran , Sarah Rehhorn , Desiree Titz
    2   ab 18   Lisa Hermann , Ramona Golecki , Tara Golecki
5   9   Jana Wasitsch , Lea Schill , Katja Poletajew
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Polizeisportverein Karlsruhe e.V.